Top.Mail.Ru
Статьи
RSS

В чем отличия полиэстера и акрила? В чем отличия полиэстера и акрила?
Синтетические ткани важная часть текстильной индустрии, широко применяется в производстве одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров. Преимущества искусственных материалов, таких как полиэстер и акрил, заключаются в их доступной цене, долговечности, прочности, отличной растяжимости и удобстве ухода.

Можно ли стрирать пиджак в стиральной машинке Можно ли стрирать пиджак в стиральной машинке
Пиджак можно смело назвать универсальным предметом одежды. Его можно надевать как с рубашкой так  и с футболкой,  а в последнее время его удачно комбинируют даже со спортивными вещами.

Однако несмотря на такую универсальность при ношении этого предмета одежды могут возникнуть некоторые трудности.

Какие ткани садятся после стирки Какие ткани садятся после стирки
Усадка свойственна большинству тканей. Один материал теряет в размере больше, другой остается почти таким же после многочисленных стирок. Из натуральных тканей сильнее всего садится льняное полотно и вельвет, а синтетические материалы почти не деформируются. Продлить срок службы вещи можно, если правильно выбрать материал для пошива, стирать ее в машинке при подходящей температуре воды и регулировать скорость отжима.

Чем отличается нейлон от полиэстера Чем отличается нейлон от полиэстера
Полиэстер и нейлон надежно вошли в повседневную жизнь. Их используют в таких сферах, как промышленность, пошив одежды, изготовление туристического снаряжения и т.д. Ткани кажутся схожими, но наделены неповторимыми свойствами, которые делают их подходящими для разных целей.

Что такое полиэстер и как за ним ухаживать Что такое полиэстер и как за ним ухаживать
Ткань полиэстер ‒ что за ткань? Синтетика это или нет? Где она применяется и в чем ее отличие? Сегодня подробно разберем все характеристики полиэстера и расскажем почему он стал таким популярным.

Как определить плотность ткани Как определить плотность ткани
Плотность ткани — число нитей на определенный участок материи, один из параметров текстиля вместе с гигроскопичностью, влагостойкостью, воздухопронимаемостью, уровнем электризации и качеством прокраски. Обычно плотность ткани измеряется в граммах на квадратный метр или гр./м, то есть, отражает вес одного квадратного метра полотна. Чем тяжелее текстиль, тем он более плотный, и наоборот – чем легче, тем меньше его плотность.